Описание вытяжного вентилятора Вентс 100 Квайт черный
Вентилятор Вентс серии Квайт – это новый вытяжной вентилятор для ванной комнаты или санузла в стильном дизайне. Выгодно отличает данный вентилятор это идеальное сочетание расхода воздуха и низкого уровня шума. Этого удалось достичь за счет специальной формы крыльчатки смешанного типа. Корпус и крыльчатка вентилятора выполнены из пластика, устойчивого ко времени и влиянию ультрафиолета.
Бесшумный вентилятор оборудован обратным клапаном для предотвращения попадания воздуха из вытяжного канала при выключенном вентиляторе.
Высокий уровень защиты от воды IP 45 делает вентилятор идеальным решением для вентиляции ванной комнаты. Электронные компоненты вентилятора закрываются специальными герметичными крышками.
Модификации:
Квайт ― базовая модель: может управляться отдельным выключателем или существующим выключателем освещения (параллельно лампе освещения), а совместно с тиристорным регулятором (для моделей Квайт 150 и Квайт 150 Экстра также и с переключателем скоростей) обеспечивается включение/выключение и регулировка оборотов (производительности) вентилятора;
Квайт Т ― оборудован таймером: таймер автоматически отключает вентилятор через установленное (от 2 до 30 минут) время после выключения питания, а для моделей Квайт 150 / Квайт Экстра 150 таймер также осуществляет задержку включения на время от 0 до 2 мин.;
Квайт ТН ― имеет таймер и датчик влажности (гигростат): обеспечивается автоматическое включение вентилятора при достижении заданного уровня влажности воздуха в помещении (порог регулируется от 60 до 90%), таймер осуществляет задержку отключения, а для моделей Квайт 150 / Квайт Экстра 150 ― ещё и задержку включения (от 0 до 2 мин.);
Квайт В ― оснащён выключателем со шнурком (при монтаже на потолок не используется);
Квайт ВТН ― имеет шнурковый выключатель, таймер (реле времени) и датчик влажности;
Квайт ТР ― укомплектован таймером и датчиком движения с радиусом действия до 4 м и углом охвата 100 градусов.